У Google Hangouts появился собственный сайт

18 августа 2015 |

Компания Google решила окончательно отделить Hangouts от Google+ и в добавок к мобильному приложению выпустила веб-версию мессенджера. Теперь пользоваться платформой можно по адресу hangouts.google.com.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Google Hangouts, вебсайт

Ресурс представляет собой полноценный сайт со всеми функциями, которые можно ожидать от подобного сервиса, в том числе с возможностью осуществлять голосовые и видеозвонки. Пользователям, которые общались в Hangouts через Gmail, интерфейс сервиса покажется знакомым (разница заключается только в более объемном списке контактов и случайно выбранных обоях).

Напомним, что раньше использовать Hangouts на ПК можно было с помощью плагина для браузера Chrome, через десктопное приложение Chrome, почтовый сервис Gmail или соцсеть Google+. Новое веб-приложение содержит ссылки на мобильное приложение и вышеупомянутую программу Chrome, с помощью которых можно подключиться к Hangouts на всех используемых платформах.

Google Hangouts, вебсайтУчитывая, что мессенджер является одним из ключевых компонентов экосистемы Google, удивительно, что компания создала его веб-версию только сейчас. Без сомнения, многие пользователи с энтузиазмом отнесутся к новому сайту, ведь теперь можно общаться в Hangouts, не беспокоясь о том, что кто-то может подсмотреть конфиденциальную переписку в Gmail или данные в Google+.

Смотрите также: