5 новых видео из рекламной кампании «Снято на iPhone 6»

22 сентября 2017 |

Apple не устает рассказывать нам о том, что камера iPhone 6 – волшебный инструмент, с помощью которого можно запечатлеть невероятные моменты. Но фотографии – это только полдела. Как насчет фантастически красивых роликов?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Снято на iPhone 6

Вчера на официальной промо-странице кампании «Снято на iPhone 6» появилось сразу несколько новых видеозаписей.

Каждый ролик идет недолго – всего 15-16 секунд. Но и этого времени достаточно, чтобы оценить мастерство снимавшего (и, конечно, фотовозможности iPhone 6!).

Вот, к примеру, рассвет на сказочно прекрасных Гавайских островах. Видео за авторством Ясунори И. уже вовсю крутят по американскому ТВ, на прошлой неделе его могли видеть телезрители, пожелавшие посмотреть финальную игру ЧМ по футболу среди женщин:

Впервые в истории Apple упомянула в своей подборке «подводное» видео. Смотрим – и поражаемся тому, как далеко зашел технический прогресс. Еще в начале тысячелетия подводная съемка была доступна разве что профессионалам с дорогостоящим оборудованием. Сегодня каждый желающий может за сравнительно небольшие деньги приобрести смартфон или камеру GoPro – и снимать, снимать, снимать…

Волна, внезапно замедляющая свой бег по воле владельца iPhone 6… звучит, возможно, банально, но выглядит всё равно просто здорово:

Место действия следующего ролика – Аляска, суровый край с захватывающими дух пейзажами. Но человеку покорилась и эта земля – на видео по каким-то своим «железнодорожным» делам неспешно идет локомотив с вагонами. Возможно, лучшая запись из всей подборки.

Альтиплано, Боливия. В кадре – высохшее соленое озеро и автомобиль. Казалось бы, что такого? Посмотрите и оцените технику съемки:

В рамках кампании «Снято на iPhone 6» выкладываются только фотографии и видео, сделанные любителями. Apple уже отобрала из выложенных на Facebook, в Twitter, Instagram и Flickr 162 фотографии и (теперь уже) 14 видео. Творческое сообщество оценило инициативу: в прошлом месяце «Снято на iPhone 6» была удостоена гран-при фестиваля «Каннские львы».

Смотрите также: