Разобранный MacBook 12’’ на фото

15 апреля 2015 |

«Гвоздем программы» на презентации Apple 9 марта стал 12-дюймовый ультрабук MacBook. Инженеры из Купертино буквально придумали ноутбук заново, как внешне, так и – в особенности – внутренне. Китайский портал Feng.com разобрал новинку до последнего винтика и продемонстрировал миру реальную начинку нового «мака».


Macbook 12", разборка

На снимках, в частности, можно увидеть радикально уменьшенную в размерах материнскую плату для MacBook. Как мы знаем, она на 67 (!) процентов меньше, чем аналог для MacBook Air.

Macbook 12", разборка

Яблык в Telegram и YouTube.

Macbook 12", разборка

Macbook 12", разборкаЕщё одна несомненная «достопримечательность» нового MacBook – «ступенчатые» батареи неправильный формы. Они повторяют изгибы корпуса и позволяют Apple максимально эффективно использовать пространство внутри корпуса. Благодаря заметно уменьшившейся «материнке» для батарей нашлось больше места (правда, время работы по сравнению с другими MacBook осталось тем же).

Macbook 12", разборка

Macbook 12", разборкаНаконец, на снимках можно разглядеть и смарт-трекпад Force Touch.

Macbook 12", разборка

Macbook 12", разборка

Macbook 12", разборка«Вскрытие» подтверждает – с инженерной точки зрения новый MacBook является настоящим чудом. В этой связи неудивителен ажиотажный спрос на ультрабук – в США первая партия уже раскуплена, а следующая доберется до потребителей не раньше, чем через месяц-полтора.

Смотрите также: