Первые видеообзоры Apple TV 4G от ведущих мировых изданий

29 октября 2015 |

Выход фирменной телеприставки Apple TV 4G ожидался довольно давно, отчасти поэтому ее релиз вызвал столь широкий интерес. Официальные продажи устройства стартуют завтра, а ведущие технообозреватели уже поделились своими впечатлениями.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple TV 4G

Итак, Apple TV 4G была анонсирована в сентябре вместе с новыми iPhone 6s/Plus и iPad Pro. Отныне разработчики смогут создавать для приставки приложения, что сделает современный телевизор еще более интерактивным.

Для работы с контентом устройство оснастили 64-разрядным процессором Apple A8, модулями Wi-Fi, Bluetooth и ИК-портом, а также интерфейсами HDMI и USB-C. В комплекте присутствует пульт управления со встроенным гироскопом и сенсорной панелью вместо привычного физического манипулятора. Кроме того, теперь телевизионным контентом можно будет управлять при помощи Siri.

Стоимость Apple TV 4G в России составит от 13 990 до 17 990 рублей, в зависимости от объема встроенной памяти (32 или 64 Гб).

Редакторы изданий The Verge Нилай Патель и Re/Code Уолт Моссберг в своих обзорах сошлись во мнении, что Apple удалось выпустить действительно революционный для своего сегмента продукт, который несравним с большинством представленных на рынке аналогов. Тем не менее, были отмечены и недостатки – скудный выбор приложений и отсутствие возможности использовать Siri при поиске в App Store.

Обозреватель CNET Дэвид Катцмайер остался весьма доволен игровыми возможностями Apple TV 4G, а также новым пультом управления. Тем не менее, он отметил довольно высокую стоимость телеприставки и также отметил недостаточные возможности виртуального ассистента Siri.

Кристина Уоррен из Mashable назвала новый пульт Apple TV 4G фантастическим, а также весьма лестно отозвалась об интерфейсе новой операционной системы TV OS. Недостаток приложений она посчитала временным явлением, а работа Siri журналистку полностью удовлетворила.

Ведущий колонки технологических новостей из The Wall Street Journal Джеффри Фаулер в течение недели тестировал новую телеприставку Apple и пришел к выводу, что главным новшеством стали именно приложения из App Store. По его мнению, не только игры, но и множество полезных программ позволят пользователям по другому взглянуть на телевидение.

Свои первые обзоры Apple TV 4G также опубликовали USA Today, New York Times и ряд других изданий, общее впечатление – положительное. Главный недостаток, упомянутый практически всеми обозревателями – это малое количество готовых приложений для телеприставки, но, очевидно, в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.

Смотрите также: