Apple выпустила публичные бета-версии iOS 9.3, OS X 10.11.4 и iOS 9.3 beta 1.1 для разработчиков

15 января 2016 |

Выход первой бета-версии iOS 9.3 вызвал значительный интерес у публики благодаря ряду новых функций, в числе которых уменьшающий нагрузку на глаза ночной режим, поддержка подключения к iPhone нескольких Apple Watch и многое другое.

OS X El Capitan и iOS 9 - публичная версия

До недавнего времени установить бета-версию прошивки могли только зарегистрированные разработчики, однако теперь такая возможность появилась и у участников программ публичного тестирования. Вчера, 14 января, Apple выпустила публичные бета-версии iOS 9.3, OS X 10.11.4. Для того чтобы загрузить версию iOS 9.3, достаточно просто зарегистрироваться на сайте компании.

iOS 9.3

Яблык в Telegram и YouTube.

Помимо прочего, в бета-версии реализованы поддержка Siri для иврита, финского и малайзийского языков, а также добавлены новые жесты 3D Touch в ряд нативных приложений, среди которых «Настройки», «Акции», «Погода», «Здоровье» и «Компас».

all mac

Для пользователей Mac стала доступна публичная бета-версия десктопной операционной системы OS X 10.11.4 El Capitan. Основное внимание в сборке уделяется исправлениям и доработкам, повышению производительности и безопасности. Среди нововведений стоит отметить появление поддержки защищенных паролем заметок в приложении «Заметки» и Живых фото (Live Photos) в приложении «Сообщения».

Кроме того, Apple выпустила техническое обновление iOS 9.3 beta 1.1 (сборка 13E5181f) для разработчиков. Обновление исправляет ошибку, возникающую при загрузке операционной системы на iPhone и iPad. Некоторые устройства «зависали» при попытке загрузить бета-версию iOS 9.3.

iOS 9-3

Также устранена уязвимость, связанная с проблемой в работе использующих данные компаса приложений на устройствах, в которых отсутствует сопроцессор движений. В частности, на iPhone 5c, iPhone 5, iPad 2 и iPad mini такие программы аварийно завершали работу.

Предполагается, что релиз финальной сборки iOS 9.3 состоится весной текущего года.

Смотрите также: