Обратная съемка на iPhone, или как снимать видео «задом наперед»

10 февраля 2023 |

Нельзя назвать весомую причину сохранять видеоролики задом наперед, кроме баловства. Но скажите, что делает нашу жизнь более разнообразной, если не маленькие шалости. Видеозапись с играющим котом или кушающем (пьющем) человеке на реверсе способна поднять настроение даже самому угрюмому трудоголику, милое животное с ее неловкими движениями, еще и в замедленной скорости – необратимо вызовет улыбку. Лучшие iOS-приложения для съемки видео «задом наперед» представлены ниже.

Обратная съемка на iPhone, или как снимать видео «задом наперед»

💚 ПО ТЕМЕ: Как обрезать или кадрировать видео на iPhone и iPad без сторонних приложений.

Все представленные ниже приложения позволяют повернуть время вспять, ну по крайней мере лишь отрезок времени, запечатленный на видео. Интерфейс всех приложений интуитивен и прост в использовании. Практически каждая разработка доступна бесплатно, что позволяет протестировать приложение без необходимости «покупать кота в мешке». А после тестирования, при желании, можно приобрести (но есть и полностью бесплатные) и полную pro-версию (без рекламы или урезанного функционала), которая доступна при помощи встроенной покупки или в качестве отдельного приложения.

💚 ПО ТЕМЕ: Замедленное видео на Айфоне: как снимать и настраивать качество, какие iPhone поддерживаются.

 

Как снимать реверсивное-видео «задом наперед» на iPhone

Алгоритм действий у всех приложений идентичен. Рассмотрим на примере использования приложения Reverse Video (ссылка в конце статьи). Приложение абсолютно бесплатно и не содержит встроенных покупок.

1. На стартовой странице предлагается выбрать готовое видео из Медиатеки (приложения Фото) или снять новое на Камеру.

Как снимать видео задом наперед на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

 

2. Далее необходимо выбрать (или снять) видео, при желании использовать лишь часть видео (обрезать видео) и подтвердить выбор.

Как снимать видео задом наперед на iPhone и iPad

3. Обычно, на следующем этапе многие приложения позволяют увеличить или уменьшить (замедлить) скорость воспроизведения получившегося видео. Различная скорость видео способна придать видео трагичности или сделать его более комедийным.

Приложение обращает вспять не только видео, но и звуковую дорожку, что позволяет делать еще более веселые ролики.

В приложении Reverse Video не предусмотрена работа по изменению скорости и редактированию звука, поэтому на экране сразу будет отображаться полученный ролик задом наперед. Его можно посмотреть или сохранить (кнопка Save) в приложение Фото.

Как снимать видео задом наперед на iPhone и iPad

 

4. Если необходимо удалить звук на обратном видео, то откройте его в приложении Фото и нажмите кнопку Править в правом верхнем углу.

Как снимать видео задом наперед на iPhone и iPad

 

5. Нажмите на кнопку с изображением громкоговорителя в левом верхнем углу для отключения звука.

Как снимать видео задом наперед на iPhone и iPad

Скачать Reverse Video для iPhone и iPad (App Store)

 

Другие приложения, позволяющие выполнить съемку «задом наперед»

Reverse Video: Reverse Movie Maker

Video Reverse

ReverseVid

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!