App Store Retro: браузерная DOS-ретро-версия App Store и Google Play от украинского программиста

09 февраля 2023 |

Задумывались ли вы, каким был бы дизайн App Store, если бы он работал уже в 80-х? Вряд ли. А вот девелопер Андрей Ткаченко из Украины не только представил себе внешний вид магазина, но и воплотил его в проекте, который разместил на сайте App Store Retro.

retro app store

Разработчик не ограничился одним магазином App Store и сделал аналогичные проекты-вариации сервисов Mac App Store и Google Play. Все они стилизованы под дизайн файлового менеджера для DOS – программы Norton Commander – и потому действительно передают черты софта 80-х годов прошлого столетия. Все ретро-версии магазинов находятся на одном сайте, выбирать их можно в разделе меню «Store Type».

Ретро App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Как отказаться от совершенной покупки в App Store и вернуть деньги.

Любопытно, что сервисы в стиле «ретро» имеют функцию просмотра приложений по категориям и даже ознакомления с описанием софта. Если же юзера заинтересует та или иная программа или игра, он может, кликнув по кнопке «App Store» над описанием, перейти в официальный магазин приложений Apple. Русский язык присутствует.

Ретро App Store

Сам проект, по словам его создателя, имел целью раскрутить сервис для быстрого создания сайтов, посвященных продуктам из “яблочного” онлайн-магазина. Идея стилизации под софт 80-х пришла к девелоперу, когда он размышлял над популярностью ретро-игр. На создание проекта ушло всего несколько часов.

Смотрите также: