Лучшие игры для девочек в App Store

21 января 2021 |

В магазине приложений App Store имеется более миллиона приложений, большую часть из которых составляют игры. Естественно, в таком разнообразии не составит труда отыскать не только привычные большинству геймеров стрелялки, стратегии и гоночные симуляторы, но также iOS-игры, предназначенные для девочек.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игры для девочек для iPhone и iPad

 

My Little Pony: Дружба — это Чудо

My Little Pony

Детская игра по мотивам одноименного мультсериала, набирающего в последние годы популярность в России. Приложение являет собой набор мини-игр, объединенных общим сюжетом. Студия Gameloft приобрела права на выпуск “My Little Pony: Дружба — это Чудо“, поэтому здесь встречаются персонажи (единороги, земные пони, пегасы), знакомые по сериалу, причем озвучены они теми же голосами. Игра полностью переведена на русский язык и содержит встроенные покупки.

Скачать “My Little Pony: Магия принцесс” для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно)

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad (для всех возрастов).

 

Холодное Сердце. Звездопад

Холодное Сердце. Звездопад

Еще одна игра по мотивам популярного мультфильма, построенная на механике “три в ряд”. Приложение издано студией Disney и также имеет ряд отсылок к оригинальной истории – главные герои Анна и Эльза отправляются в захватывающее приключение в королевство Эренделл, где им предстоит решить более 650 головоломок. Игра переведена на русский язык и содержит встроенные покупки.

Скачать “Холодное Сердце. Звездопад” для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно)

 

Раскрась по номерам – Принцессы

color princess ipad

Обучающее приложение, в котором ребенок учится счету в игровой форме. Виртуальная книжка-раскраска содержит изображения принцесс из разных сказок, которые различаются по уровню сложности. Кроме того, имеются подсказки в виде чисел, по которым необходимо распределять цвета, а также палитра для создания собственных оттенков. Игра доступна на русском языке и не содержит встроенных покупок.

Скачать “Раскрась по номерам – Принцессы” для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно)

 

 

За компанию – Sago Mini

Sago Mini ipad

Игровое приложение воспитательного характера, в котором детям прививаются общечеловеческие ценности – забота о природе, доброта, щедрость и т.д. Игра состоит из десятка простых заданий и позволяет нескольким детям играть на одном устройстве. Плата за скачивание, внутриигровые покупки и реклама отсутствуют.

Скачать “За компанию – Sago Mini” для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно)

 

Balloonimal Babies

Balloonimals для детей

Оригинальная игра от IDEO, в которой надувные шарики выступают в роли домашних питомцев. Изначально ребенку необходимо надуть понравившуюся игрушку, дуя в микрофон устройства, а затем играть с ней, кормить, ухаживать и т.д. Простой интерфейс и отсутствие сложных заданий позволят играть в Balloonimal Babies даже самым маленьким.

Скачать Balloonimal Babies для iPhone, iPad и iPod Touch

 

Toca Band

Toca Band

Музыкально приложение, позволяющее развить у ребенка музыкальный слух. В игре доступно 16 персонажей, каждый из которых издает определенные звуки в разном ритме, задача пользователя – составить собственную группу, чтобы исполнить лучшую композицию на предстоящем концерте. Приложение на русском языке без рекламы и встроенных покупок.

Скачать Toca Band для iPhone, iPad и iPod Touch

 

Minecraft: Pocket Edition

minecraft
Игра весьма популярна среди пользователей любого пола и возраста, но также входит в число любимых у девочек. Песочница с открытым миром и практически безграничными возможностями позволяет проявить фантазию и выстроить огромный особняк или даже целый город.

Скачать Minecraft: Pocket Edition для iPhone, iPad и iPod Touch

Смотрите также: