Лучшие бесплатные видеоредакторы для iPhone и iPad

21 января 2021 |

Одной из самых востребованных функций всех без исключения смартфонов является видеосъёмка. Сложно себе представить современный коммуникатор, в котором бы отсутствовала возможность фиксировать на видео памятные моменты своей жизни или различные забавные происшествия.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лучшие бесплатные видеоредакторы для iPhone

С развитием софта появилась также возможность быстро монтировать видеозаписи, добавлять к ним эффекты и музыку. Благодаря этому, даже из самых посредственных роликов, можно создать интересное и запоминающееся видео. Рассмотрим же самые интересные варианты видеоредакторов для iPhone и iPad, которые можно загрузить в App Store бесплатно.

 

iMovie

imovie

Данная программа создана разработчиками компании Apple, что само по себе является знаком качества. Видеоредактор регулярно обновляют, а потому со временем в нём появляются новые актуальные функции. Так, используя последнюю версию программы, пользователи смогут снимать видео и сразу же применять к нему шаблоны (например, для создания трейлера), эффекты и фильтры.

Имеется возможность записи саундтреков прямо в приложении. Кроме того добавлена поддержка 3D Touch и возможность редактирования 4K-видео. Программа платная, но предлагается бесплатно в качестве подарка при покупке топовых конфигураций iPhone и iPad.


Скачать iMovie для iPhone и iPad (App Store)

 

VivaVideo

VivaVideo

Ещё один довольно популярный вариант среди бесплатных приложений. Помимо базовых функций (съёмка, монтаж, добавление аудиодорожки) также имеется возможность записи живого дубляжа, большое разнообразие виртуальных линз и шаблонов для коллажей, опция HD-экспорта.


Скачать VivaVideo для iPhone и iPad (App Store)

 

Magisto

Magisto - видеоредактор

Если вы относитесь к категории пользователей, которые предпочитают не тратить время на тонкие настройки при обработке видео, вам стоит обратить внимание на данное приложение. Оно содержит набор шаблонов, которые автоматически добавят к видео или фото необходимые эффекты, смонтируют наиболее удачные моменты и предоставят возможность экспорта готового ролика в соцсети. При покупке премиум-версии, открывается доступ к дополнительным опциям.

Скачать Magisto для iPhone и iPad (App Store)

 

Splice

Splice - видеоредактор

Видеоредактор с широким функционалом и удобным интерфейсом. Присутствуют все необходимые для обработки видео функции. Кроме того у программы имеется собственная библиотека бесплатных саундтреков, которыми можно дополнять редактируемые видеозаписи.

Скачать Splice для iPhone и iPad (App Store)

 

Replay

Replay - видео редактор

При помощи данного приложения, пользователи смогут обрезать видео, добавлять текст и аудиодорожки, применять различные стили, обрабатывать видеозапись вручную или автоматически. Имеется много настроек и возможность делиться готовыми роликами с друзьями в соцсетях.


Скачать Replay для iPhone и iPad (App Store)

 

Action Movie FX

Action Movie FX - видео эффекты

При помощи данной программы можно накладывать на видео разнообразные визуальные спецэффекты из различных популярных фильмов. К выходу нового эпизода «Star Wars» разработчики добавили пак с эффектами и темами от художников, работавших над звёздной сагой.


Скачать Action Movie FX для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: