iOS 10: возможности 3D Touch при установке приложений из App Store

20 июня 2016 |

Приостановить загрузку приложений из App Store на iOS-устройстве проще простого – достаточно лишь прикоснуться к иконке загружаемого приложения на домашнем экране. Для того чтобы возобновить процесс, нужно еще раз нажать на иконку, а вот совсем отменить его не так легко.

iOS 10: возможности 3D Touch при установке приложений из App Store

Сначала необходимо нажать на иконку, пока она не начнет слегка качаться, а затем нажать на “×“. Проблема заключается в том, что зачастую глубокое нажатие на иконку воспринимается системой как жест 3D Touch.

К счастью, в iOS 10 появилось специальное меню, позволяющее управлять процессом загрузки. Вызвать его можно с помощью жеста 3D Touch. Если вам вдруг понадобилось приостановить или отменить загрузку приложения на iPhone 6s или iPhone 6s Plus (и последующих моделях), просто нажмите на его иконку, и на экране появится удобное меню, предлагающее соответствующие опции («Отменить загрузку» и «Приостановить загрузку»). Если выбрать «Приостановить загрузку», а затем снова нажать на иконку загружаемого приложения на домашнем экране, в меню появится третья опция – «Возобновить загрузку».

iOS 10: возможности 3D Touch при установке приложений из App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Возможность отменять загрузку с помощью 3D Touch существенно упростит жизнь владельцам iOS-устройств, которые испытывают сложности с активацией режима перемещения иконок.

iOS 10 существенно расширяет использование технологии распознавания силы нажатия. К примеру, теперь с помощью жестов 3D Touch можно обмениваться приложениями непосредственно с домашнего экрана, переименовывать папки, удалять все уведомления «в один клик», регулировать яркость фонарика, по-новому взаимодействовать с уведомлениями на экране блокировки, выбирать анимацию и эффекты в сообщениях и многое другое.

Смотрите также: