Как подключить часы Moto 360 к iPhone без джейлбрейка

24 декабря 2020 |

Moto 360 – пожалуй, самые красивые и популярные смарт-часы на Android Wear. Но сегодня пользоваться ими в паре с iPhone могут разве что поклонники джейлбрейка. В будущих обновлениях Google обязательно добавит в Wear поддержку iOS, но случится это не сегодня и не завтра. Впрочем, есть ещё один вариант…

Как подключить часы Moto 360 к iPhone без джейлбрейка

Как использовать Moto 360 с iPhone без джейлбрейка

Нам понадобятся:

  • Смарт-часы Moto 360;
  • Android-смартфон;
  • iPhone или iPad;
  • Немного терпения :).

Подключите Moto 360 к Android-устройству и выполните следующие действия:

1. Скачайте на Android-смартфон приложение Wear Connect for iOS.
2. На Moto 360 запустите приложение Wear Connect и включите iOS Service. Произойдет отключение часов от Android-смартфона.
3. На Moto 360 сделайте свайп влево по уведомлению с надписью Disconnected. Появится подробная инструкция по подключению к iPhone или iPad.
4. На iOS-девайсе скачайте и установите приложение BLE Utility.
5. Запустите BLE Utility.
6. На Moto 360 выберите пункт Меню и введите PIN-код.

Готово! Вы сделали почти невозможное – «подружили» смартфон / планшет на iOS и смарт-часы на Android. Тим Кук в отчаянии – ведь вы не купили у него Apple Watch :).

Как подключить часы Moto 360 к iPhone без джейлбрейка

Яблык в Telegram и YouTube.

Важно заметить, что работу Moto 360 с iPhone нельзя назвать идеальной – что поделаешь, ведь мы подключились при помощи «костылей», а не официальным способом от производителя. Разработчик метода признается, что иногда всё просто перестает работать – сказывается наличие в «цепочке» сразу нескольких приложений. Также доступны не все функции – например, нельзя ответить текстом на входящее сообщение прямо с часов. Но большинство особенностей – уведомления, ответ и отклонение звонков, приложения на Moto 360 – всё же работают. А, значит, понять, подойдут ли вам такие часы в паре с iPhone, и принять итоговое решение всё же можно.

Смотрите также: