Раритетные часы производства Apple 90-х гг. продаются на Ebay за $3000

21 ноября 2020 |

Прямиком из 90-х гг., в безупречном состоянии, полностью работоспособные и отличающиеся довольно смелым по нынешнем временам дизайном. Минусов всего два – эти часы не «умные» и потому несовместимы с iPhone и стоят гораздо дороже многих версий Apple Watch.

Apple Watch, eBay

Если мысли аудитории в планетарном масштабе заняты яблочной наручной электроникой, грех не попытаться подзаработать на этом. Примерный ход мыслей предприимчивого торговца, выставившего на продажу сей раритет, понятен, но гарантирован ли ему успех? Судя по описанию товар не был в употреблении, к тому же, добросовестный продавец утверждает, что сменил батарейку и провел всестороннее тестирование гаджета, лично убедившись – несмотря на почтенный возраст, часы работают.

Apple Watch, eBay

Яблык в Telegram и YouTube.

Apple Watch, eBayДизайн циферблата отсылает нас к той эпохе, когда выгнавшая Джобса Apple переживала затяжной кризис, не в силах вернуться на устойчивый курс развития. Собственно, сам факт выпуска часов в рамках IT-бренда уже служит доказательством того, что особого понимания, что потребуется рынку завтра, у менеджеров не было – мастерили все подряд.

Никаких инноваций, просто кварцевые часы, назвать которые «умными» язык не поворачивается. Отчего же тогда продавец решил, что кто-то согласится заплатить за них $3000? Да, это меньше $17 тыс. за Apple Watch Edition, но несравнимо больше $350 за простенькую, но гораздо более многофункциональную спортивную версию современного гаджета. А если замучает ностальгия по волнистой секундной стрелке и радужной расцветке надкусанного яблока – дизайнерских виджетов для Apple Watch хоть отбавляй.

Смотрите также: