Дизайнер показал Apple, какие функции должны быть в iOS 10 (видео)

21 апреля 2016 |

Многие пользователи iPhone и iPad ожидают от разработчиков Apple существенных нововведений в новой операционной системе iOS 10, анонс которой состоится в рамках конференции WWDC 2016. Дизайнеры Федерико Витичи и Сэм Беккет продемонстрировали, как могут выглядеть самые ожидаемые функции “десятки” на экране iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ios 10 concept

Большинство предложенных авторами нововведений уже неоднократно упоминались в различных концептах iOS, а некоторые реализованы при помощи джейлбрейк-твиков, однако имеются и довольно оригинальные предложения.

Дизайнеры показали, как Apple может расширить опыт пользовательского взаимодействия с интерфейсом за счет технологии 3D Touch – сильное нажатие позволяет вызывать контекстное меню практически любого элемента, перемещать текст, графику и другие объекта перетаскиванием, получать быстрый доступ к настройкам Wi-Fi, Bluetooth и других модулей.

Среди важных нововведений также стоит отметить новое меню мультизадачности, широкие возможности работы в многооконном режиме на iPad, кастомизацию Пункта управления простым перетаскиванием иконок, новый режим Dark Mode для снижения нагрузки на глаза в условиях низкой освещенности, появление функции предпросмотра вложений в Сообщениях, системы тегов для файлов и новых механизмов поиска по смайлам эмодзи и хранилищу iCloud Drive.

Смотрите также: