Виртуальный боулинг для пользователей iPhone и Apple TV

19 января 2015 |

Теперь поиграть в виртуальный боулинг, похожий на тот, что имеется в ассортименте Wii, можно при помощи одного лишь iPhone и телевизионной приставки Apple TV. Речь идет о специальном игровом приложении Bowling Central для устройств на базе iOS.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone и Apple TV

Разработчик программы – компания Rolocule Games, специализирующаяся на производстве приложений с использованием технологий отслеживания движений. При этом главной особенностью Bowling Central является возможность применения iPhone в качестве альтернативы контроллеру Wii Remote, за что разработчики получили награду 2014 Edison Award.

«Мы упорно работали для того, чтобы достичь максимально реалистичного и точного контроля, – комментирует один из сотрудников Rolocule Games Анжи Тандон. – Теперь игрок может задать шару точную траекторию за счет того, что игра учитывает поворот запястья. Это позволяет придать различный угол вращения, как и в реальном боулинге».

iPhone и Apple TVУдивительно, что несмотря на наличие огромного количества датчиков в iPhone, а также 300 тысяч активных игровых приложений в App Store, игры для iOS с применением технологий отслеживания движений практически отсутствуют. Разработчики Rolocule Games одни из немногих используют в своих продуктах одновременно гироскоп, магнитометр и акселерометр смартфона. При этом картинка игры транслируется с телефона на экран телевизора через приставку Apple TV и функционал AirPlay.

Интересно, что первым продуктом Тандона и его коллег был виртуальный теннис, однако многие пользователи обращались с просьбой реализовать аналогичный функционал для игры в боулинг.

«Как только мы разобрались с особенностями управления, мы решили предоставить возможность играть исключительно на смартфоне, поэтому в игре было реализовано традиционное управление через сенсорный дисплей», – пояснил представитель Rolocule Games.

Скачать Bowling Central для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: