Издание WSJ подтвердило релиз Siri для Mac и открытие доступа разработчикам к голосовому помощнику

13 июня 2016 |

Одной из главных тем на сегодняшней презентации, которая пройдет в рамках конференции разработчиков Apple WWDC 2016, будет голосовой помощник Siri, сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal.

siri на Mac

Apple откроет Siri для сторонних приложений – разработчики смогут использовать функционал голосового помощника для более удобной работы с сервисами для проверки и бронирования различных билетов. WSJ также подтверждает слухи, о появлении поддержки Siri на компьютерах Mac в этом году.

ПО ТЕМЕВолнистый попугайчик активирует голосом Siri на iPhone (видео).

На днях англоязычная версия виртуального ассистента «проговорилась» о появлении грядущей поддержки Siri на Mac. В сети был опубликован скриншот ответа на запрос «Siri, открой настройки в окне» на iPhone. Голосовой помощник ответил: «Похоже, у вас отсутствует приложение с названием Finder» (Finder – стандартный файловый менеджер на Mac), что косвенно подтверждает работу Siri под OS X.

siri on mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Ранее в западных СМИ были опубликованы сриншоты иконки Siri для Mac в док-панели и меню.

Siri на Mac OS X

Siri на Mac OS X

Презентация новых программных продуктов компании Apple пройдет в рамках первого дня всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 13 июня в 20:00 по московскому времени. Редакция Yablyk.com традиционно будет вести прямую трансляцию с мероприятия.

Смотрите также: