Игра Dragon Hills для iPhone и iPad: когда принцессы злятся

Кажому инди-разработчику в той или иной степени присуща любовь к бесконечному полёту фантазии в своём творчестве без давления со стороны. Разработчик Cezary Rajkowski не стал изобретать велосипед, а прибёг к зарекомендовавшей себя схеме, поэтому новая его игра Dragon Hills по-прежнему бесконечно весёлая и мега-разрушительная.

Игра dragon hills для iphone и ipad

Игра Dragon Hills с первых минут нацеливает игрока на позитив. Так, согласно краткому сюжету, наша героиня томится в высокой башне, охраняемой драконом, и с нетерпением ожидает принца на белом коне. Однако, первого же “спасителя” интересует не принцесса, а сундук с золотом.

Раздосадованная столь дерзким поступком героиня берёт инициативу по спасению в свои руки и отправляется мстить при помощи всё того же дракона.

Игра dragon hills для iphone и ipad

Яблык в Telegram и YouTube.

Dragon Hills относится к жанру раннеров с процедурной генерацией уровней. Управление осуществляется в одно касание, что не редкость для игр подобного жанра.

На пути принцессе и дракону повстречается куча солдат с разными характеристиками: кто-то убегает, кто-то обороняется щитом, а кто-то очень большой и очень опасный. К таким врагам относятся боссы, которые появляются ближе к концу уровня.

Игра dragon hills для iphone и ipadПомимо врагов и препятствий в виде потоков лавы игроку встретятся различные улучшения.

В одних случаях на землю с небес свалится груда камней, в других дракон увеличится до невообразимых размеров.

Игра dragon hills для iphone и ipadЧто примечательно, Dragon Hills придерживается принципа “заплати и играй”. Это значит, что ускорить получение бонусов за реальные деньги никак не получится. Вместо этого игрок должен будет кропотливо собирать разбросанные по уровням монетки, и шаг за шагом улучшать способности.

Игра dragon hills для iphone и ipadИнтересный геймплей подпитан минималистичной, но в то же время строгой графикой. Приятные ощущения доставляет и великолепная физика с возможностью красиво разрушать всё на своём пути.

Игра dragon hills для iphone и ipadDragon Hills – третья по счёту игра разработчика в аналогичном сеттинге. Поэтому проект заведомо был обречён на успех, а успех не заставил себя ждать!

Скачать Dragon Hills для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: