Как сохранить фото и видео из Instagram в iPhone или iPad

23 ноября 2020 |

При всех достоинствах популярной фото соцсети, создатели соответствующего приложения для iOS невольно провоцируют пользователей на использование инструментов от сторонних разработчиков. Так, например, Instagram для iPhone не позволяет скачать приглянувшееся фото или видео в память смартфона, тогда как утилита Instagrab, сделает это в пару тапов.

Как сохранить фото или видео из Instagram в iPhone

Приложение Instagrab подойдет для тех, кто избегает излишней возни с настройками. Достаточно скачать iOS-приложение из App Store (присутствует версия как для iPhone, так и для iPad) и войти в приложение, используя учетные данные от Instagram.

Далее необходимо открыть понравившееся изображение или видео и нажать на кнопку Поделиться в правом верхнем углу. Для сохранения контента в открывшемся меню необходимо выбрать «Save». Сохраненные материалы будут доступны в приложении Фото.

Стоит отметить, что помимо сохранения фото и видео Instagrab предусматривает возможность лайкать произведения пользователей, сохранять описание, а также делиться ими в соцсетях.

Как сохранить фото или видео из Instagram в iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Программа бесплатна, но имеет ограничения (водяные знаки и ограниченное количество загрузок), которые снимаются покупкой Pro-версии.

Смотрите также: