iPhone 6, 6 Plus против Samsung Galaxy S6, S6 Edge – сравнение скоростей соединения Wi-Fi (видео)

Когда на рынке появляются два конкурирующих флагманских смартфона, пользователи неизбежно сравнивают их между собой. В первую очередь это касается технических характеристик. Ранее энтузиасты уже провели целый ряд тестов, а сейчас решили оценить быстродействие сетевого подключения (Wi-Fi).


iPhone, Samsung, speed test

Руководствуясь данными соображениями, пользователь YouTube Адриан Исен при помощи приложения Speedtest.net провел сравнительное тестирование iPhone 6, iPhone 6 Plus, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Для чистоты эксперимента все устройства были подключены к одной Wi-Fi сети.

Как видно из 6-минутного видео, лидерами в этом тесте стали гаджеты от Samsung. Galaxy S6 Edge показал результат в 181 и 153 Мбит/с на загрузку и выгрузку данных соответственно. На втором месте с результатом 169 и 157 Мбит/с разместился Galaxy S6.

Что касается яблочных смартфонов, то они несколько отстали от своих конкурентов. iPhone 6 показал результат 117 и 117 Мбит/с, а 5,5-дюмовый яблочный смартфон – 104 и 122 Мбит/с.


Однако, несмотря на достаточно ощутимую разницу, все гаджеты могут передавать данные с впечатляющими показателями. Тем более что большинству пользователей вряд ли понадобятся такие скорости.

Смотрите также: