Приложение Stand для Mac напомнит о том, что надо встать и размяться

21 ноября 2020 |

Здоровье — это такая вещь, которую либо нельзя купить за деньги, либо можно, но стоить это будет очень дорого. Именно поэтому заботиться о нём нужно всегда, и даже тогда, когда вы проводите время за компьютером. Apple Watch без проблем бы напомнили о том, что пора бы размяться, но если их нет (но есть Mac), то достаточно установить приложение Stand, которое позаботится об этом.

Stand

Долгое просиживание за компьютером в неподвижной позе не только приводит к таким банальным проблемам как ухудшение зрения, сколиоз, дыхательные расстройства и так далее, но и застаивает кровь в области таза, что может вызвать проблемы, связанные с половыми органами, прямой кишкой и мочевыводящей системой. Чтобы минимизировать негативное влияние необходимо чаще подниматься со стула, с последующей прогулкой по комнате или приседаниями, а лучше — походом на свежий воздух на несколько минут. Однако уткнувшись в работу или какое-нибудь развлечение пропустить микро-тренировку для организма очень просто, а ставить постоянно будильники не вариант. В таком случае стоит воспользоваться приложением Stand для Mac.

Stand

Яблык в Telegram и YouTube.

Stand в течение дня будет периодически напоминать что необходимо встать и размяться. Для этого откройте настройки программы и укажите интервал времени от 1 до 59 минут. Тут же можно настроить включение/выключение голосового оповещения и активировать запуск приложения при старте системы.

Stand

Программа для Mac абсолютно бесплатна. Чтобы скачать её с официального сайта разработчика пройдите по ссылке и нажмите кнопку «Pay what you like to download». Далее введите сумму «0» для бесплатного скачивания.

Смотрите также: