Как ускорить набор текста на iPhone — полезный совет, о котором вы могли не знать

31 января 2024 |

Работа с виртуальной клавиатурой iPhone и iPad может показаться куда более приятной, чем на первый взгляд, если использовать ее функционал по максимуму — например, не переключать раскладку для ввода специальных символов.

Как ускорить набор текста на iPhone — полезный совет

Как автоматически менять обои на iPhone или iPad.

Большинство пользователей при наборе цифр или символов постоянно нажимают клавишу «123», затем переходят к соответствующей клавиатуре, выбирают необходимый символ и снова возвращаются к буквенной.

Но вместо того, чтобы постоянно переключать раскладку с текстовой на цифровую, можно использовать следующий способ. Вместо переключения, просто следует нажать кнопку «123» и не отрывая палец от экрана переместиться на необходимые символы. Клавиатура автоматически переключится с буквенной на цифровую, а после ввода необходимого символа вернется в исходное положение — к прежней раскладке. Попробуйте!

Быстро разряжается батарея на Айфоне, почему и что делать? 40 способов решения.

Как ускорить набор текста на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Как видите, способ совершенно элементарный и действительно экономит время. Аналогичная возможность существует и по отношению к кнопке «Shift» — вместо тапов по ней, вы можете просто ее зажимать и вводить текст.

Как ускорить набор текста на iPhone

Как показывает практика, пользователи редко знают о таких вещах, предпочитая использовать привычные, но более сложные манипуляции.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!