Как создать напоминание на основе E-mail писем на Mac (macOS)

03 декабря 2016 |

Штатные «Напоминания» в macOS можно использовать не только в качестве пометок с заданным сроком срабатывания, но и, например, для откладывания писем для прочтения или ответа на потом. В этом материале мы расскажем, как привязать письмо к напоминанию на Mac.

reminders

К примеру, вы получили важное письмо, на которое обязательно необходимо дать ответ, но в данный момент нет свободной минутки на это. Конечно, если бы вы использовали какой-нибудь сторонний почтовый клиент, то вы смогли бы просто отложить это действие на потом, но в Mail на Mac такой возможности пока нет. Поэтому пора воспользоваться «Напоминаниями».

 

Как сделать напоминание на основании писем в macOS

1. Запустите приложение «Почта» и выберите интересующее письмо.

reminders

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Откройте «Напоминания» на Mac и перетащите любое письмо в рабочую область напоминаний. При этом автоматически создастся чекбокс, а под новым напоминанием появится активная ссылка «Показать в почте».

reminders

Примечание: прикрепить можно только одно письмо, но ни в коем случае не цепочку писем. «Напоминания» просто откажутся с ними работать. Одно письмо можно выбрать и в левом боковом меню «Почты». Но если там цепочка писем, то необходимо выбирать письмо непосредственно из рабочей области Mail.

3. Подведите курсор к напоминанию. В его правой части появится значок «i». Кликните по нему.

4. Напоминание программируется по двум параметрам:

reminders

  • В день. Указывается конкретная дата и время.
  • Место. Должна быть активирована функция геолокации и напоминалка сработает в тот момент, когда ваш MacBook будет находиться в указанной зоне карты. Как вы уже поняли, для iMac, Mac mini или Mac Pro это не актуально.

Также по желанию можно указать приоритет (высокий/средний/низкий).

5. Нажмите кнопку «Готово».

Кстати, когда отобразится уведомление, созданное на основе письма, его также можно отложить на определённый срок нажатием кнопки «Позже».

reminders

Смотрите также: