Твик Vex – темы оформления для Центра уведомлений и Пункта управления

10 апреля 2015 |

Когда в iOS 7 разработчики Apple реализовали переработанный Центр уведомлений и Пункт управления для более быстрого доступа к часто используемым функциям, многие пользователи были недовольны отсутствием возможности кастомизации интерфейса этих модулей. На выручку как всегда пришли создатели джейлбрейк-твиков.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

tweak-vex
В настоящее время в Cydia можно найти достаточное количество различных твиков, расширяющих функционал или изменяющих внешний вид Центра уведомлений и Пункта управления. Твик Vex относится ко второй категории и не добавляет в интерфейс системы никаких дополнительных опций.

Итак, после загрузки и установки этого расширения из Cydia (стоимость в репозитории BigBoss составляет 99 центов) необходимо перейти в Настройки –> Vex и активировать плагин, переключив флажок Enable в соответствующее положение. Далее следует перейти в раздел Configuration, где можно выбрать понравившуюся тему оформления.
VexЧтобы получить коллекцию дополнительных “скинов”, необходимо перейти в Cydia, добавить в список источников репозиторий atomdevteam.com и загрузить из него пакет “DefaultVexThemes”.
VexВ настройках также имеется переключатель Move screen, при включении которого Центр уведомлений и Пункт управления больше не “выезжают” из-за границ экрана, наоборот – рабочий стол смещается в ту или другую сторону. По завершению необходимо вернуться в главное меню настроек Vex и тапнуть кнопку Respring.

Смотрите также: