11 лучших цитат от 11 лучших в мире CEO

16 сентября 2014 |

Мы живем в эпоху великих IT-компаний и их выдающихся руководителей. Им удается всё – от лидерства в одной из самых конкурентных сред до простого уважения у подчиненных. Почему бы не воспользоваться их опытом и знаниями? Ниже вы найдете подборку вдохновляющих цитат от технологических гуру со всего света.

Задумчивый Стив Джобс

Дрю Хьюстон, со-основатель и CEO Dropbox:

Дрю Хьюстон Dropbox

Яблык в Telegram и YouTube.

Не бойся неудач; принять правильное решение нужно только один раз.

Говард Шульц, CEO Starbucks:

starbucks

В этом постоянно меняющемся мире самые сильные и устойчивые бренды созданы сердцем. Они реальны и жизнеспособны. Их основание крепче, так как они построены силой человеческого духа, а не рекламной кампании. Живущая долго компания – это аутентичная компания.

Стив Джобс, со-основатель и первый CEO Apple Inc:

steve-jobs

Нельзя соединить точки, глядя вперед; их можно соединить только глядя назад. Так что вам придется верить, что точки соединятся в будущем. Надо верить во что-то — жизнь, судьбу, карму… Этот подход никогда не давал мне пасть духом, и является причиной всего важного в моей жизни.

Дональд Трамп, CEO The Trump Organisation, бизнесмен и писатель:

Дональд Трамп

Опыт научил меня нескольким вещам. Первая – слушать свой внутренний голос, вне зависимости от того, насколько здорово это выглядит на бумаге. Вторая – вы в целом лучше в том, в чем разбираетесь. И третья – иногда ваша лучшая инвестиция это та, которую вы НЕ делаете.

Кевин Планк, CEO компании-производителя спортивной одежды Under Armour:

Кевин Пранк

Некоторые предприниматели боятся начинать что-то, говоря: «Сейчас неподходящее время». Такой вещи, как подходящее время, не существует.

Шер Вонг, председатель совета директоров HTC:

Шер Вонг HTC

Нужно быть скромными и понимать – мы не знаем всего, нам нельзя почивать на лаврах, нам нужно постоянно учиться и наблюдать. Если мы этого не сделаем, можно быть уверенным – всегда найдется стартап, готовый занять наше место.

Ларри Пейдж, CEO Google:

larry_page-google

Множество компаний не выдерживают испытания временем. Что они делают не так в целом? Обычно им не хватает будущего.

Дениз Моррисон, CEO Campbell Soup Co., по версии Fortune – одна из 21 самых влиятельных женщин в бизнесе:

Дениз Моррисон

Вещь, которой я научилась очень рано – в жизни действительно стоит ставить перед собой цели, и краткосрочные, и долгосрочные. Имея долгосрочную цель, вы выработаете и план того, как её добиться. Мы применяем эти навыки в бизнесе, но когда дело доходит до нас самих, мы редко делаем то же самое.

Индра Нуйи, председатель совета директоров и CEO PepsiCo:

Индра Нуйи

Дистанция между номером один и номером два всегда одна и та же. Если вы хотите сделать организацию лучше, вам нужно сделать лучше себя, и организация улучшится вместе с вами. Это важный урок.

Брайан Халлиган, CEO маркетинговой платформы Hubspot:

Брайн Халлиган

Современные люди радикально изменили методы своей работы и  свой образ жизни. Компаниям следует изменить стиль управления и лидерства, приспособиться к стилю работы и образу жизни современных людей.

Джейк Никелл, CEO онлайн-магазина одежды независимых дизайнеров Threadless:

Джейк Никкел

Я стараюсь не принимать ни одного решения, которым я не смог бы восхищаться.

Смотрите также: