Apple опубликовала зрелищные примеры любительской видеосъемки на iPhone 6

22 сентября 2017 |

Администрация официального сайта Apple расширила опубликованную галерею фотографий Shot on iPhone 6, добавив раздел с видеозаписями под названием «World Gallery in motion» (англ. – Мир в движении).

Камера iPhone 6

Представленные материалы призваны наглядно продемонстрировать возможности видеосъемки с помощью iPhone 6 и могут быть озаглавлены одной фразой: «камера, изменившая подход к фотографии, сделала тоже самое с видео».

Ранее на сайте было несколько видео, сделанных при помощи iPhone 6, однако новые записи (в общей сложности их шесть) ранее не были опубликованы. Все ролики довольно короткие и длятся порядка 15 секунд. Каждая запись имеет приятное музыкальное сопровождение и завершается надписью «Shot on iPhone 6».

снято на iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Несколько видео демонстрируют отдельный специфический функционал iPhone 6, в том числе slo-mo и timelapse. Вместе с тем, отсутствие специальных эффектов на других записях компенсируется яркими цветами и невероятной четкостью картинки, особенно если учитывать, что все они сделаны обычными пользователями, не занимающимися съемкой на профессиональном уровне.

Вместе с тем, в отличии от раздела с фото, в котором указаны примененные к снимку фильтры, информация о ПО, использованном для редактирования видео, отсутствует.

Напомним, что впервые Apple представила портал Shot on iPhone 6 в марте этого года. Тогда представители компании показали подборку снимков, сделанных пользователями iPhone 6 по всему миру. На сегодняшний день сайт содержит работы более чем 70 людей из 24 стран.

Смотрите также: