Примеры фото с эффектом боке (размытый фон), сделанные на iPhone 7 Plus

09 сентября 2016 |

Боке – специально созданный эффект размытости или нечеткости на фотографии. Этот прием используют для того, чтобы сосредоточить внимание зрителя на отдельном предмете или человеке. Обычно боке делают на топовые профессиональные камеры с широкоугольными объективами, а не на смартфоны. Но iPhone 7 Plus меняет правила игры!

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

фото с эффектом боке (размытый фон), сделанные на iPhone 7 Plus

Конечно, вездесущие Android-производители уже пробовали выпускать камеры с такой возможностью, но всякий раз терпели неудачу – на телефона боке получается уж очень ненастоящим.

iphone-7-112

Однако представленный 7 сентября фаблет Apple, iPhone 7 Plus, имеет все шансы стать первым смартфоном с отличной съемкой в режиме боке – ведь фотографии, сделанные на самый новый «яблочный» гаджет, выглядят просто здорово!

ПО ТЕМЕ: Водонепроницаем ли iPhone 7, или что такое степень защиты IP67 подробно.

Интересно, что эффект боке в основном создает программное обеспечение 7 Plus, а не какой-нибудь «хитрый» объектив. В Apple объясняют, что два камеры и цифровой сигнальный процессор создают глубокую «карту» изображения, а блюр накладывается на фон. Конечно, в жизни результаты боке-съемки могут быть разными, но опять-таки, фотографии от Apple выглядят очень многообещающе:

фото с эффектом боке (размытый фон), сделанные на iPhone 7 Plus фото с эффектом боке (размытый фон), сделанные на iPhone 7 Plus

P.S. Обратите внимание – боке появится в iPhone 7 не «из коробки», а после специального обновления для приложения Камера. В результате апдейта в ней появится новый портретный режим, частью которого и будет боке.

Официальная iOS 10 выйдет 13 сентября.

Смотрите также: