Тим Кук: Новая штаб-квартира Apple станет самым экологическим зданием на планете

24 сентября 2014 |

22 сентября, Тим Кук принял участие в конференции Climate Week NYC, посвященной проблемам окружающей среды. В ходе своего выступления гендиректор Apple рассказал об усилиях, прилагаемых компанией для сохранения окружающей среды. В интервью, Кук отметил, что новая штаб-квартира Apple станет «самым экологическим зданием на планете».

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Campus 2

«Мы возводим новую штаб-квартиру, которая, как я думаю, станет самым “зеленым” зданием на планете, – подчеркнул он. – Она станет центром инноваций, а это именно то, чего хотят наши сотрудники».

Изложенным выше заявлением Кук, видимо, хотел подчеркнуть усилия Apple в отслеживании негативного влияния на экологию, наносимого компанией.

sadi-campus-2Как заявил Кук в ходе интервью, прозрачность касательно влияния компаний на окружающую среду начинается с каждого продукта. Более того, он уверен, что потребители отдадут предпочтение тем производителям, которые беспокоятся об окружающей среде.

Впрочем, стоит отметить, что внимание, уделяемое Apple защите окружающей среды, не является чем-то новым. Так, после приема на работу Лизы Джэксон из EPEAT в мае 2013 года Apple превратила большую часть своей энергии на 100% возобновляемой энергии.

Apple Campus 2-2Интересно, что компания создала специализированный сайт, посвященный ее действиям, а также опубликовала в прессе несколько своих достижений в области защиты окружающей среды. Новый кампус Apple будет получать энергию исключительно из источников возобновляемой энергии, как и ее новейшие дата-центры.

Ферма Apple в MaidenТакже Кук не единожды отмечал свое желание, чтобы другие компании «копировали» фокус Apple на защите окружающей среды.

Напомним, что новая штаб-квартира Apple, Кампус 2, сейчас находится на стадии строительства. Ожидается, что здание откроет двери для сотрудников Apple в конце 2016 года.

Видео с интервью Тима Кука с конференции Climate Week NYC можно просмотреть ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=w9BcqYr7kHs

Смотрите также: