Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

10 июня 2016 |

Согласно недавно появившимся слухам, новая модель MacBook Pro получит сенсорную OLED-панель, призванную заменить верхний ряд буквенно-цифровых клавиш. Известный дизайнер Мартин Хайек попытался представить, как может выглядеть такой ноутбук.

Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

Хайек разработал концепт с учетом недавних сообщений о том, что сенсорная панель будет контекстуальной. То есть, она будет изменяться в зависимости от открытого приложения. На примере ниже показано управление Spotify с ее помощью. Если используется торрент-клиент Transmission, на панели отображается полоса загрузки и название активной загрузки.

Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

Яблык в Telegram и YouTube.

Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

На сенсорной полосе также можно заметить иконку Siri, которая станет одной из ключевых особенностей новой операционной системы OS X 10.12. Apple представит новую версию ОС 13 июня на международной конференции WWDC 2016.

На рендерах Хайека у MacBook Pro увеличены кнопки и трекпад, куда Apple, возможно, интегрирует сканер отпечатков пальцев Touch ID. По бокам клавиатуры располагаются большие динамики и 4 разъема USB-C с поддержкой Thunderbolt 3 (по два с каждой стороны). Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека new_macbook-pro_concept-from-martin-hajek new_macbook-pro-concept_from-martin-hajek new_macbook-pro-concept-from-martin_hajek new_macbook-pro-concept-from-martin-hajek Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

Как утверждает авторитетный аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, новое поколение MacBook Pro станет более тонким и будет поставляться в двух версиях – с 13-дюймовым и 15-дюймовым экраном. Apple пока не называла официальные сроки выхода устройства, но, по прогнозам Куо, релиз состоится в четвертом квартале нынешнего года.

Смотрите также: