Cydia Online: В сети появился неофициальный сайт Cydia

02 декабря 2015 |

В интернете появился новый интересный сайт Cydia Online, предоставляющий пользователям прямые ссылки на информацию, пакеты и репозитории Cydia. Ресурс создан разработчиком с никнеймом SwiftCracker и не имеет никакой связи с создателем самой Cydia. Скорее всего, его название скоро изменится, так как сейчас оно откровенно нарушает товарный знак, принадлежащий Джею Фримену (Saurik).

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

cydia online

Идея онлайн-версии популярной системы управления deb-пакетами сама по себе блестящая. Сайт позволяет легко и быстро находить приложения и твики из репозиториев по умолчанию в Cydia. Вероятно, сайт недолго просуществует под таким названием, однако нельзя отрицать, что сама идея отличная.

Пользователи могут находить твики и просматривать информацию о них в довольно читабельном виде. Пока что сложно оценить все преимущества Cydia Online, так как сайт еще довольно сырой. Тем не менее, в защиту ресурса можно сказать, что в будущем он будет работать быстрее, чем Cydia, а встречающуюся в репозиториях рекламу на нем можно будет игнорировать.

Было бы неплохо, если бы нечто подобное создал разработчик оригинальной Cydia или хотя бы учел такую возможность на будущее. В настоящее время saurik не особо радуется появлению сайта, название которого, мягко говоря, «позаимствовано» у него самого. Джей Фримен даже опубликовал свое мнение по этому поводу на Reddit.

saurik cydia

“Неужели сложно придумать другое название, кроме как “Cydia”? Прямое использование моей торговой марки не в ваших интересах…”, – написал Saurik.

Сайт находится по адресу http://cydia.online .

Смотрите также: