На Apple Campus 2 началась установка массивных стеклянных панелей (видео)

09 января 2016 |

Согласно заявленным купертиновцами планам, процесс постройки нового офисного комплекса в виде «летающей тарелки» должен завершиться к концу текущего года. На данный момент строительный персонал заканчивает работу над центральным штабом, подземной аудиторией, прилегающими административными зданиями и исследовательскими лабораториями.

apple campus 2

Об успехах в процессе постройки Apple Campus 2 мир узнаёт благодаря видеоотчётам, отснятым неравнодушными пользователями при помощи дронов. На днях появилось новое видео от блогера Данкана Синфилда, в котором зафиксировано текущее состояние строительные работ. За месяц, с начала декабря по январь, рабочие успели завершить основную работу над центральным кампусом и приняться за установку массивных стеклянных панелей на фасаде здания.

Также заметен прогресс в постройке будущих лабораторий и нового конференц-зала. Продолжается возведение стеклянного купола над входом в подземную аудиторию, который призван затмить главный Apple Store Нью-Йорка. По сведениям журналистов, постройка конференц-зала обойдётся купертиновцам в 161 млн долларов. Начиная с 2017 года, все презентации компании будут проходить именно в этой новой аудитории.
Apple Campus 2-2

Яблык в Telegram и YouTube.


После завершения строительных работ, начнётся процесс озеленения территории кампуса. В планы руководства Apple входит создание на территории, прилегающей к главному зданию, роскошного сада с более чем тремя сотнями видов деревьев. Кроме того, различные растения, кусты и деревья можно будет встретить и в таких неожиданных местах, как парковка, подземные помещения и конференц-зал.

Помимо «летающей тарелки», офисный комплекс будет включать в себя огромный фитнес-центр, систему парковок, кафетерии и торговый комплекс. Постройка нового кампуса обойдётся Apple более, чем в 6 млрд долларов.

Смотрите также: