Как в Telegram находить людей рядом, изменять иконку приложения и добавлять людей, которых нет в контактах

19 сентября 2023 |

Telegram постоянно обрастает новыми и интересными функциями, которые делают работу с мессенджером еще более комфортной. В этом материале мы расскажем о некоторых возможностях, о которых вы могли не знать.

Как в Telegram находить людей рядом, изменять иконку приложения

💚 ПО ТЕМЕ: Можно ли оставлять iPhone подключенным к зарядке на ночь, или как правильно заряжать смартфон.

Прежде всего обращает на себя наличие в Telegram геочатов. Эта функция позволяет находить и просматривать публичные группы с их привязкой к определенной местности. Если ранее чаты появлялись на основе некоторых общих интересов, то теперь люди могут объединяться с учетом своего местоположения. Например, в одну группу могут собраться жители крупного дома, чтобы обсудить вопросы благоустройства общей площади, выборы в руководящие органы и прочее.

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

 

Как находить геочаты (людей, находящихся рядом с вами) в Telegram

Определение геопозиции позволяет находить не только близлежащие чаты, но и находящихся рядом людей. Надо сказать, что эту возможность придумали не сами разработчики мессенджера Telegram. Она появилась ранее в приложениях для знакомств. С помощью этой функции можно было находить интересных людей, оказавшихся неподалеку. Таким образом люди получили возможность не только общаться, но и быстро встречаться. А в Telegram эту функцию можно найти по пути Контакты → Найти людей рядом.

Как находить геочаты (людей, находящихся рядом с вами) в Telegram

Яблык в Telegram и YouTube.

В этом разделе вы сможете не только найти людей и группы, находящиеся поблизости, но и создать собственный геочат (кнопка Создать локальную группу).

💚 ПО ТЕМЕ: «Непрерывность» (Continuity): как начать работать на iPhone или iPad, а продолжить на Mac и наоборот.

 

Как изменить иконку приложения Telegram

С недавнего времени настройки Telegram позволяют выбирать иконку приложения. Для этого, перейдите по пути Настройки«Оформление» и выберите понравившийся вариант.

Как изменить иконку приложения Telegram

💚 ПО ТЕМЕ: Как делать собственные стикеры из фото для Telegram, iMessage, WhatsApp на iPhone и iPad без установки сторонних приложений.

 

Как добавить новый контакт в Telegram

Для добавления нового контакта перейдите во вкладку Контакты и нажмите «+» в верхнем правом углу.

Как добавить новый контакт в Telegram

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!