“Борщ” для iPhone и iPad – идеальная инструкция по приготовлению главного русского блюда

17 ноября 2020 |

Не секрет, что нынешнее поколение знает секреты родной кухни куда хуже, чем предыдущее. Так уж вышло – куда проще сделать звонок и заказать кулинарный шедевр из Италии или Японии. Но «пиццами» да «сушами» каждый день сыт не будешь – безжалостный организм все равно потребует чего-нибудь «родного» и более полезного для пищеварения. А что может быть лучше борща? Тем более – сваренного при помощи любимого iPhone или iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

"Борщ" для iPhone и iPad - идеальная инструкция по приготовлению главного русского блюда

Достаточно ввести в поиске App Store «Борщ: бесплатный рецепт любимого супа», скачать программу… и удивиться, почему это вы не готовили при помощи iPhone или iPad раньше!

Стоит отметить, что владельцам не российских аккаунтов Apple ID, приложение будет доступно под названием Borscht, с английскими скриншотами. Однако само приложение имеет русскую локализацию.

Действительно, всё в программе сделано «так, как надо». Так, что даже «Книга о вкусной и здоровой пище» (легендарная поваренная книга советских времен – прим. ред.) конкуренцию составить не сможет при всём желании.

Дизайн и оформление

Готовим борщ с iPhone и iPad-1Большие, «вкусные» фотографии. Тонкий, изящный шрифт для подписей и текста. Фактически перед нами – мини-книга вроде тех, которые продают в книжных магазинах за 50-100 рублей. С одним отличием – всё бесплатно.

Цифровые «плюшки»

Готовим борщ с iPhone и iPad-2Список покупок интерактивен – его можно отправить себе на электронную почту (см. скриншот ниже) или на телефон посредством SMS-сообщения, чтобы не забыть купить нужные овощи и мясо в супермаркете. Удобно – и от поваренной книги, опять-таки, подобного сервиса не дождешься.

Готовим борщ с iPhone и iPad-3

Наглядность и пошаговый режим

Готовим борщ с iPhone и iPad-4Приготовление борща – это 22 шага (не пугайтесь – 22 элементарных шага). Каждый из них сфотографирован и снабжен описанием процесса, так что разберется даже ребенок… и мужчина, который в отчаянии дожидается приезда домашних с отдыха :).

Полезные мелочи

Готовим борщ с iPhone и iPad-5К их числу следует отнести исторический экскурс. Пока борщ варится, можно скоротать время не за телевизором, а за чтением небольшого текста о истории борща («История рецепта»). Из него вы узнаете много полезного о происхождении блюда, рецепте его приготовления из далекого 1860 года и украинском городе, который назвали в честь борща.

… А когда борщ – возможно, сваренный в самый первый раз! – готов, самое время открыть любимый Instagram и «запостить» фотографию с ним. Для этой цели создатели приложения даже приготовили специальный хэштег #borschtapp.

Итого

Наверное, таким и должно быть приложение для тех, кто хочет что-то приготовить. Много «сочных» фотографий, детальный пошаговый рецепт, немного возможностей современной электроники (вроде отправить список покупок себе на почту, постинг в соцсети), текст для того, чтобы расширить свой кругозор.

Что особенно приятно – всё это абсолютно бесплатно, что говорит только в пользу разработчика. Стоит попробовать – тем более что пользователь, разумеется, ни разу не рискует своими деньгами.

Смотрите также: