GIF Keyboard – iOS-клавиатура со встроенными “гифками”

06 января 2016 |

Если ранее люди пытались выражать свои эмоции в переписке, прибегая ко всем возможностям и тонкостям письменной речи, то с созданием смайлов задача передать в тексте восхищение, одобрение, огорчение и пр. – значительно упростилась.

GIF Keyboard - первая клавиатура со встроенными "гифками" для iOS 8

Сегодня людям не обязательно обстоятельно описывать свое эмоциональное состояние – достаточно вставить в переписку смайл. Однако, всю полноту человеческих эмоций рисованная улыбающаяся рожица не передаст – в этом плане куда как универсальнее GIF-анимация. Последняя со временем вошла в обиход пользователей и без нее уже сложно представить общение в чатах и в личной переписке.
GIF Keyboard - первая клавиатура со встроенными "гифками" для iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Именно этот факт, судя по всему, взяли на вооружение производители из Riffsy. Чтобы не утруждать пользователей поиском необходимых “гифок”, они создали клавиатуру со встроенным набором анимированных изображений. Сами разработчики в превью к своему приложению утверждают, что для iOS 8 – это первая такого рода клавиатура, позволяющая без лишних движений использовать в переписке анимацию.
GIF Keyboard - первая клавиатура со встроенными "гифками" для iOS 8GIF Keyboard наполненна “гифками” самой разнообразной тематики и, к тому же, в нее можно загружать собственные анимированные изображения. Принцип работы GIF Keyboard тот же, что и у большинства виртуальных клавиатур, только кроме стандартного набора клавиш на раскладке доступны GIF-изображения. Программа доступна бесплатно в виртуальном магазине приложений Apple.

Со времени официального разрешения Apple использовать в iOS 8 виртуальные клавиатуры сторонних разработчиков, количество соответствующих программ резко увеличилось. Теперь пользователи сами смогут выбрать себе клавиатуру, на которой им будет комфортнее работать.

Скачать виртуальную клавиатуру со встроенной анимацией GIF Keyboard для iPhone и iPad бесплатно (App Store).

Смотрите также: