Apple разместила на своем сайте турнирную сетку Евро-2016 (футбольного чемпионата Европы)

30 июня 2016 |

В отличие от таких IT-гигантов, как Google и Facebook, Apple довольно редко позволяет себе небольшие шалости вроде “пасхальных яиц” на официальном сайте. Однако футбольный чемпионат Европы показался администрации ресурса достойным инфоповодом для размещения турнирной сетки в разделе выбора региона.

турнирная сетка Евро-2016

Перейдя в данный раздел, пользователи заметят, что в верхней части категории “Европа” расположены страны, принимающие (или принимавшие) участие в Евро-2016, причем они разбиты на группы в соответствии с положением сборных в преддверии раундов плей-офф. Ниже также можно увидеть результаты матчей 1/8 финала и предстоящие пары четверьтфиналов, которые стартуют уже сегодня. Страны, команды которых не смогли квалифицироваться на турнир, располагаются в самом низу.

Apple разместила на своем сайте турнирную сетку Евро-2016 (футбольного чемпионата Европы)

Яблык в Telegram и YouTube.

Интересно, что Apple пришлось включить в список ряд государств, в которых нет собственного интернет-представительства компании – это Украина, Северная Ирландия, Уэльс, Албания и Исландия. Примечательно также, что параллельно с Евро-2016 США принимали аналог европейского первенства – Кубок Америки, однако это событие на сайте Apple никак не отразилось – несмотря на все старания клубов MLS, “соккер” в Северной Америке все еще недостаточно популярен.

Смотрите также: