iPhone 6 и 6 Plus оказались ниже Samsung Galaxy Note 4 в рейтинге предпочтений американских пользователей

03 июня 2015 |

По данным нового исследования, проведенного для ежегодного рейтинга ACSI (индекс удовлетворенности американских потребителей), американские пользователи считают Samsung Galaxy Note 4 наиболее удовлетворительным смартфоном из всех представленных на рынке страны. В опросе приняло участие 70 тыс. респондентов.

Phablets, Samsung

По шкале от 0 до 100 баллов жители США оценили Samsung Galaxy Note 4 в 86 баллов. Следом за 5,7-дюймовым гаджетом расположились его собрат Galaxy Note 3, смартфоны от Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также Samsung Galaxy S5 (все с результатом 82 балла). Результаты опроса свидетельствуют о том, что американцы в целом довольны своими фаблетами, так как три из пяти топ-смартфонов могут похвастаться диагональю экрана минимум в 5,5 дюйма.

Phablets, Samsung

Яблык в Telegram и YouTube.

В гонке производителей Apple и Samsung находятся почти на одном уровне – обеим компаниям удалось превысить отметку в 80 баллов. За ними разместились Motorola (79 баллов), BlackBerry (78 баллов) и HTC (77 баллов).

Больше всего американским пользователям нравится легкость, с которой смартфоны позволяют отправлять и получать сообщения (этот функционал был оценен в 85 баллов), немаловажными являются размер и дизайн устройств, а также простота совершения и приема звонков. Среди недостатков потребители выделяют короткий срок работы батареи – эта характеристика заработала всего 74 балла. Это объясняет, почему пользователи предпочитают смартфоны внушительных размеров – больший корпус означает наличие более емкого аккумулятора, заряда которого хватает на два дня.

Phablets, SamsungНаряду с другими недостатками пользователи также указали качество звука. В большинстве смартфонов динамики размещены в нижней части гаджета, из-за чего звук зачастую распространяется не в нужном направлении.

Смотрите также: