Владельцы iPhone SE жалуются на нестабильную работу Bluetooth при синхронизации с автомобилем

12 апреля 2016 |

Едва только поступили в продажу iPhone SE, как начали появляться жалобы на нестабильную работу устройства. В частности, владельцы новой модели «яблочного» смартфона отмечают регулярно возникающие проблемы с функционированием интерфейса Bluetooth.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iphone se rose gold

Жалобы связаны с проблемами, возникшими после подключения iPhone SE к бортовой системе автомобиля. Во многих случаях устройство не желает звонить или принимать звонки, а также проигрывать музыку через автомагнитолу. На данный момент только на форуме техподдержки Apple набралось около двухсот сообщений и более 10 000 просмотров.

В основном, пользователи, отмечающие нестабильную работу смартфона, являются владельцами автомобилей BMW, Ford, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi, Hyundai и пр. Иногда проблемы возникают только с подключением к магнитоле, но при этом нет проблем со звонками, а иногда случается наоборот.

ПО ТЕМЕ: Подробное сравнение iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus.

В Купертино пока не объясняли причину нестабильной работы Bluetooth-интерфейса в iPhone SE. В обсуждении на форуме предположили, что новые «яблочные» смартфоны не успели синхронизировать с системой навигации «проблемных» автомобильных производителей.

iPhone SE цвета

Коммуникатор iPhone SE был представлен в Купертино в конце прошлого месяца. Уже с 5 апреля устройство поступило в продажу в России. Купить модель с 16 ГБ встроенной памяти можно за 37 990 рублей, а с 64 ГБ – за 47 990 рублей.

Смотрите также: