Обзор файтинга WWE Immortals для iPhone и iPad от Warner Brothers

21 ноября 2020 |

Ни для кого не секрет, что компания Warner Brothers занимается не только производством фильмов, но и играми для разнообразных платформ. Большинство выпущенных приложений являются своего рода рекламой будущих кинопремьер, но среди всего разнообразия есть и самостоятельные проекты. Последним из таковых является WWE Immortals.

WWE Immortals

Как можно понять из аббревиатуры “WWE”, игрока ожидает очередная вариация на тему реслинга. Причем вместо ринга с натянутыми тросами и толпой болельщиков, пользователя будут встречать не очень традиционные для единоборств места: кладбище, часовня, завод. Как говорится в аннотации к игре, главными героями стали реально существующие реслеры.
WWE Immortals

Яблык в Telegram и YouTube.

Турниры проводятся в режиме “три на три”, бой продолжается до полной победы над всеми соперниками. После схватки производится подсчёт очков, которые распределяются между бойцами и повышают их уровень, что позволяет “прокачать” силу удара и здоровье. В отдельных случаях в качестве бонуса выдаются специальные карточки-бафы, выполняющие роль встроенных покупок, но доступные и за игровую валюту.

Управление в WWE Immortals реализовано довольно грамотно. Все удары контролируются тапами (слабый удар) или свайпами (более сильный), иногда на экране появляется возможность совершить особенный удар, и тогда достаточно выполнить свайп в нужном направлении. Блок ставится двумя тапами, но следует помнить о том, что часть здоровья при этом всё же теряется. Удачные атаки или блокировки заполняют шкалу внизу экрана, которую можно использовать для выполнения специального приёма. При старте каждого боя у реслера падает уровень выносливости, что также является инструментом монетизации – пополнить “стамину” можно в любой момент, но за реальные деньги.

Главная проблема WWE Immortals – вовсе не принуждение к платным услугам, а полное сходство с игрой Injustice: Gods Among Us от этого же разработчика. Новинка как две капли воды похожа на предшественника. Одни текстуры заменили на другие, поменяли героев и частично – механику.

Смотрите также: