Пропал Game Center в iOS 10: как зайти на iPhone или iPad

21 апреля 2017 |

В течение нескольких лет Game Center поставлялся на iPhone и iPad по умолчанию в качестве нативного приложения, которое было удалено в десятой версии мобильной платформы. Вход в соцсеть для геймеров отныне осуществляется иначе.

game center в iOS

 

Поскольку удаление Game Center может навредить некоторым реализациям iOS-приложений, купертиновцы позаботились о том, чтобы предотвратить возможные негативные последствия. Разработчики приложений, в которых предусмотрены функции с поддержкой GameKit, должны реализовать соответствующее поведение интерфейса.

«Программа Game Center была удалена. Если в вашей игре реализованы функции GameKit, в ней также должно быть реализовано поведение интерфейса, чтобы пользователи могли видеть эти функции. К примеру, если в игре предусмотрены таблицы результатов, в ней должен присутствовать объект GKGameCenterViewController, или данные должны считываться непосредственно из Game Center для реализации пользовательского интерфейса», – сообщается в ознакомительной записке к первой бета-версии iOS 10.

Теперь вход в в Game Center на iPhone и iPad осуществляется иначе.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

 

Как зайти в Game Center на iOS 10 и выше на iPhone и iPad

1. Откройте приложение Настройки.

2. Выберите раздел Game Center.

3. Нажмите на кнопку Войти и введите данные Apple ID.

Пропал Game Center в iOS 10: как зайти на iPhone или iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Пропал Game Center в iOS 10: как зайти на iPhone или iPad

Релиз программы Game Center состоялся в 2010 году, когда игры стали одним из главных направлений App Store. Приложение было также портировано на Mac, но не пользовалось большой популярностью.

Смотрите также: