Как скачать и установить OS X El Capitan beta без аккаунта разработчика

10 июля 2015 |

В рамках июньской конференции WWDC 2015 компания Apple пообещала выпустить публичные бета-версии своих новых операционных систем в июле этого года. Сейчас можно сказать, что купертиновцы сдержали обещание. Первые публичные бета-версии OS X El Capitan и iOS 9 стали доступны пользователям.

El Capitan, публичная бета-версия, OS X

Скачать и установить OS X El Capitan могут обычные пользователи (не имеющие аккаунта разработчика Apple), для этого достаточно зарегистрироваться в программе открытого бета-тестирования на сайте компании, а затем скачать образ операционки.

Однако пока мы не рекомендуем устанавливать OS X El Capitan Public Beta 1 в качестве основной системы. Несмотря на то, что сборка предназначена для рядовых пользователей, которые хотят быстрее познакомиться с новой операционной системой, до финальной версии еще достаточно далеко, и в системе есть немало мелких недочетов.

El Capitan, публичная бета-версия, OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

Но если вы все же хотите установить публичную бету, то мы рекомендуем сделать это в отдельный раздел жесткого диска либо на старый компьютер, на котором нет важной информации. Кстати, согласно отзывам тестеров El Capitan достаточно неплохо чувствует себя на старых «маках». Отдельно отметим, что на сайте компании Apple в разделе, посвященном программе бета-тестирования, можно найти много полезной информации, описывающей процесс установки.

По своим функциональным возможностям OS X El Capitan Public Beta 1 ближе всего ко второй бета-версии для разработчиков. Однако в ней нет некоторых «сырых» и недоработанных элементов. Также стоит отметить, что в отличие от Developer Beta публичная бета-версия новой OS X будет получать обновления немного реже.

Смотрите также: