Как создавать собственные шрифты на iPad с приложением iFontMaker

30 марта 2016 |

Если вы испытываете недостаток в шрифтах или полагаете, что способны сами создать уникальный дизайн для привычных букв и символов, то приложение iFontMaker для планшетов iPad наверняка придётся вам по душе.

iFontMaker для ipad - как создавать шрифты на планшете

Утилита от разработчика Eiji Nishidai позволяет в считанные минуты преобразовать почерк пользователя в готовый шрифт, который затем можно будет сохранить в файл формата TTF или переслать его прямо из приложения по электронной почте.

Как создавать собственные шрифты на iPad с приложением iFontMaker

Яблык в Telegram и YouTube.

Программа iFontMaker наделена всеми необходимыми инструментами для создания собственного дизайна графических знаков. Ввиду технических особенностей использовать её можно только на планшетах iPad с последними версиями мобильной платформы.

Как создавать собственные шрифты на iPad с приложением iFontMaker

При запуске приложения откроется окно с шаблонами, предназначенное для ввода своего варианта букв и прочих графических символов.

Как создавать собственные шрифты на iPad с приложением iFontMaker Как создавать собственные шрифты на iPad с приложением iFontMaker

После того как все знаки получат модифицированный пользователем вид, их можно будет сохранить в формате TTF, а также опубликовать их на сайте разработчика.

Созданный шрифт можно будет загрузить и использовать, в том числе, и в стандартных программах iOS.

Приложение iFontMaker можно скачать в магазине App Store. Стоимость программы – 599 рублей.

Скачать iFontMaker для iPad (App Store).

Смотрите также: