Зеленая шапочка – «продвинутая» сказка с озвучкой от Николая Дроздова

26 февраля 2017 |

Сказки из нашего детства… Они учили нас тому, как отличить добро от зла, как найти настоящих друзей, преодолевать трудности и добиваться своего… Актуальны ли они сегодня? Безусловно. Но их можно сделать ещё лучше. Что для этого нужно? Добавить к не менявшимся сотни лет сюжетам возможности и знания XXI века!

«Зеленая шапочка» - "продвинутая" сказка с озвучкой от Николая Дроздова

Скачать сказку Зеленая Шапочка для iPad (App Store).

Сегодня дети «вооружены» куда более совершенной техникой, чем их родители. Если у нас были диафильмы и простенькие игровые приставки, то у нынешнего поколения в почете планшеты – разумеется, во главе с великолепным iPad. В его возможностях по показу любой сказки сомневаться не приходится. А как насчет «знаний»?

Обычно сказочные истории живут вне времени. Это удобно (их понимают все и всегда), но так ли уж правильно? Почему бы не переосмыслить старую историю с учетом окружающей реальности? Дать ребенку базовые представления о современном ему мире, привить хорошие привычки – здоровое питание, регулярные занятия спортом и т.п. – с первых лет жизни? Ценность такой сказки возросла бы в разы!

Именно такую историю придумали и воплотили в жизнь российские разработчики из студии «Бобака». Давайте знакомиться – «Зелёная шапочка»!

 

Старая сказка на новый лад

«Зеленая шапочка» - "продвинутая" сказка с озвучкой от Николая Дроздова

Яблык в Telegram и YouTube.

Источник вдохновения, как вы уже наверняка догадались – другая, «Красная шапочка». Но как же всё изменилось! Лейтмотив «старой новой» истории – здоровый образ жизни. Тон здесь задает бабушка – милейшая дама и, как выяснилось, невероятно активная фанатка популярной физической активности с Востока. Уже наставила на путь истинный всех – ну, почти всех – лесных зверей! Её внучка… впрочем, не будем выдавать тайну имени и новые пристрастия Зелёной Шапочки раньше времени.

ПО ТЕМЕ: Как звонить с помощью Siri на iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, EarPods, AirPods.

 

«Каннская» графика

«Зеленая шапочка» - "продвинутая" сказка с озвучкой от Николая Дроздова

Сказку нарисовал известный российский иллюстратор Андрей Гордеев. Дизайнер 4 года отработал в знаменитой «Студии Артемия Лебедева» (нарисовали дизайн «Яндекса»), рисовал для Coca-Cola, Twix, Colgate, Whiskas, KitKat, сотрудничал с рекламным агентством TBWA (давний партнёр Apple), побеждал на главных рекламных фестивалях мира, в том числе на Cannes Lions.

«Зелёная Шапочка» отрисована фантастически красиво и ярко, очень позитивно, а временами – просто невероятно смешно.

«Зеленая шапочка» - "продвинутая" сказка с озвучкой от Николая Дроздова

Предметы на экране анимированы и интерактивны – но, что называется без «обязаловки», можно тыкать / двигать / крутить экран из стороны в сторону, а можно просто читать или слушать. А послушать есть кого!

 

Николай Николаевич

«Зеленая шапочка» - "продвинутая" сказка с озвучкой от Николая Дроздова

Текст сказки читает легенда Первого канала, ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ и просто очень хороший, добрый и позитивный человек – Николай Николаевич Дроздов. Лучшей кандидатуры на роль диктора найти было трудно. Дроздов является ярым поклонником здорового образа жизни: не пьет, не курит, занимается йогой, купается в ледяной воде и для своих лет (родился в 1937 году!) находится в великолепной физической форме. В одном из интервью Николай Николаевич признался, что не ел мяса с 1975 года и является убежденным вегетарианцем.

Узнаваемый голос ведущего легендарной передачи «В мире животных» – настоящая находка разработчиков! «Сказочный» текст в исполнении Николая Николаевича придает истории Зелёной Шапочки неповторимое очарование. Малышу наверняка понравится спокойная, размеренная и очень «добрая» озвучка, а родители вспомнят те времена, когда детьми были они.

 

Вот и сказочке конец…

«Зеленая шапочка» - "продвинутая" сказка с озвучкой от Николая Дроздова

«Зелёная Шапочка» – отличный пример того, как надо знакомить маленьких жителей нашей страны со сказками в XXI веке. Проверенная столетиями история, современные технологии, «пятизвёздочное» визуальное оформление, легендарный чтец за микрофоном и немного ценных знаний – что ещё надо для того, чтобы ребенок был счастлив, а родители довольны?

Скачать сказку Зеленая Шапочка для iPad (App Store).

Смотрите также: