Как передать пароль от Wi-Fi на чужой iPhone или iPad «в один тап», при этом не раскрывая его

Начиная с iOS 11 Apple внедрила множество автоматических функций, касающихся первоначальной настройки системы и авторизации в учетной записи. Это также распространяется на сети Wi-Fi — появилась возможность с помощью одного тапа подключать новые устройства под управлением iOS 11 (и новее) к вашему Wi-Fi.

Как передать пароль от Wi-Fi на чужой iPhone или iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Как отключить звук (щелчки) клавиатуры на iPhone или iPad.

 

Видео:

 

Как не называя пароля от Wi-Fi передать его на чужой iPhone или iPad «в один тап»

Пользовательский интерфейс напоминает процесс сопряжения с AirPods. При попытке подключения к Wi-Fi соседнего iPad или iPhone, на устройстве, которое уже находится в сети, отобразится соответствующее уведомление. К примеру, iPhone 11 — устройство, которое уже есть в сети, а iPhone 12 — гаджет, пытающийся к ней подключиться.

 

iPhone 12 (пытается подключиться к Wi-Fi):

Как передать пароль от Wi-Fi на чужой iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

В таком случае на iPhone 12 отобразится окно ввода пароля, а на iPhone 11 — сообщение о возможности предоставления пароля.

 

iPhone 11 (уже находится в сети Wi-Fi, может раздать доступ):

Как передать пароль от Wi-Fi на чужой iPhone

Далее с помощью одного нажатия по кнопке Поделиться паролем вы можете отправить пароль от Wi-Fi на iPhone 12 и после краткой задержки поле ввода пароля на гаджете заполнится и устройство будет мгновенно подключено к сети.

Как передать пароль от Wi-Fi на чужой iPhone

♥  ПО ТЕМЕ: Как включить Режим модема и раздать интернет (Wi-Fi) с iPhone или iPad.

Таким образом пользователям больше не придется искать пароль на корпусе маршрутизатора или самостоятельно вводить код на чужом устройстве. Достаточно сообщить гостю название сети Wi-Fi и подтвердить подключение на своем устройстве. Единственное условие — устройства гостя и «хозяина» сети должны быть разблокированы и находиться рядом.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!