Siri в iOS 8.3 позволит совершать звонки по громкой связи

22 марта 2015 |

Голосовой ассистент Siri совершенствуется с каждым новым выпуском iOS. Так, в сборке iOS 8.3 в Siri появилась поддержка русского языка, а также возможность совершать звонки по громкой связи.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Siri
Вызовы в iPhone воспроизводятся по умолчанию через штатный динамик, расположенный над дисплеем устройства. При подключении беспроводной или проводной гарнитуры звук переводится на нее. Если во время вызова нажать кнопку “Динамик“, звук перейдет на громкоговоритель. В iOS 8.3 можно совершать звонки по громкой связи автоматически, для этого лишь надо произнести: “Позвони «имя абонента» по громкой связи“.

Иногда целесообразно переводить звук на внешний динамик, и в таком случае можно воспользоваться данной командой. Ею также удобно пользоваться вместе с функцией “Разрешить «Привет, Siri»”, которая позволяет вызвать опцию голосом, не прибегая к нажатию кнопки “Домой“.
SiriНа iPhone можно также настроить активацию основного динамика смартфона при каждом вызове. Для этого необходимо перейти в меню Настройки -> Основные -> Универсальный доступ –> Маршрут аудиовывоза и поставить в последнем галочку напротив пункта Динамик. Функция “Маршрут аудиовывоза” определяет с какого динамика будет звучать голос при вызове.

На данный момент iOS 8.3 находится на стадии тестирования разработчиками и участниками программы бета-тестирования. Основными особенностями данной сборки являются русифицированный голосовой ассистент Siri, поддержка беспроводной версии интерфейса CarPlay и новые “смайлики”.

Смотрите также: