ICQ для iPhone и iPad стал похож на Viber – регистрация по номеру телефона, стикеры, новый дизайн и поддержка видеозвонков

Компания Mail.Ru представила новую версию приложения ICQ для операционной системы iOS. Главные особенности клиента – новый дизайн и поддержка видеозвонков.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Новая версия ICQ для iOS
Новый дизайн ICQ для iPhone и iPad – более легкий и современный, выполнен в стиле iOS 7. Главное функциональное отличие – возможность совершения бесплатных видеозвонков. При этом, переключение между аудио- и видеозвонком осуществляется простым включением камеры. То есть, включение камеры переводит приложение в режим видеозвонка, а отключение – возвращает в режим аудиосвязи. Так же легко ICQ для iOS позволяет поменять фронтальную камеру на основную – для этого достаточно просто тапнуть собственное изображение на экране.

icq для iphone ipadРеализована и функция группового чата. Добавлять в него участников можно сразу при создании чата или включая их контакты в уже созданный ранее активный диалог.

Еще одна новая функция ICQ – авторизация и регистрация через номер мобильного телефона, подобно сервису Viber. При этом, сохранилась возможность авторизации посредством стандартного номера ICQ или электронной почты.

Клиент iOS версии 5.0.1 поддерживает отображение всех контактов из адресной книги и позволяет отправлять сообщения даже тем абонентам, у которых не установлено соответствующее приложение (в таком случае будет отправлено бесплатное SMS-сообщение).
Новая версия ICQ для iOS В предыдущих версиях ICQ допускалась отправка только фотографий и видеофайлов, но теперь можно пересылать любые другие файлы. Украшать свой диалог в ICQ для iOS можно не только смайликами, но и стикерами. Еще одна визуальная новинка – в программе появились новые обои для чатов.

Скачать ICQ 5.0.1 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: