MagBolt – магнитный коннектор (а-ля MagSafe) для iPhone 7

11 октября 2016 |

Разъем питания MagSafe на MacBook – одно из лучших изобретений Apple. В iPhone его никогда не было (и никогда не будет). Но получить магнитный коннектор для «яблочного» смартфона всё же можно – для этого достаточно профинансировать новый проект с краудфандинговой площадки Kickstarter.

MagBolt - магнитный коннектор (а-ля MagSafe) для iPhone 7

MagBolt для iPhone 7 и Android-устройств предлагает те же особенности, что и MagSafe от Apple для «макбуков» – благодаря встроенным магнитам коннектор сам находит разъем для зарядки (выглядит очень эффектно), а в случае, если провод для зарядки случайно заденут рукой, он автоматически отсоединится.

MagBolt - магнитный коннектор (а-ля MagSafe) для iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Что дает «магнитное подключение? Смартфон будет удобнее заряжаться в некоторых сценариях – например, на док-станции (дома или в машине). Не забудем также про приятные ощущения вроде «ух ты, он сам по себе подключается» («магия магнитов») и «я не такой, как все».

У MagBolt есть и другие полезные особенности. Изначально аксессуар делался под iPhone 7, и его создатели добавили передачу аудиоданных через Lightning – в результате через адаптер MagBolt можно слушать музыку (если, конечно, у вас есть Lightning-наушники). В случае с Android поддерживается функция быстрой зарядки. Также все MagBolt защищены от пыли и воды.

MagBolt - магнитный коннектор (а-ля MagSafe) для iPhone 7

Как насчет минусов? Здесь можно назвать разве что необходимость много чего и много куда вставлять. В Lightning на iPhone или USB-порт на Android необходимо установить специальный адаптер. Ещё один «костыль» размещается на коннекторе – и он, к сожалению, заметно увеличивает габариты последнего. Впрочем, такие трудности отпугнут разве что заядлых эстетов.

MagBolt - магнитный коннектор (а-ля MagSafe) для iPhone 7

Идея пользователям явно понравилась – необходимые $12 000 были собраны за считанные часы.

Цены на MagBolt начинаются от 19 долларов за штуку (для первых заказчиков). Первую партию магнитных коннекторов для iPhone 7 и Android отправят заказчикам в декабре текущего года.

Официальная страница MagBolt на Kickstarter.

Смотрите также: