Производительность 12-дюймового MacBook идентична MacBook Air 2011 года

02 апреля 2015 |

Новый ноутбук от Apple – 12-дюймовый MacBook с Retina-дисплеем – выглядит крайне привлекательно, чего не скажешь о его характеристиках. Так, согласно результатам тестов Geekbench, производительность устройства практически идентична показателям MacBook Air, выпущенного еще в 2011 году.

MacBook

Продемонстрированная сверхтонким MacBook производительность соответствует тем показателям, которые стоит ожидать от процессора Intel M с тактовой частотой 1,1 ГГц с технологией разгона Turbo Boost до 2,4 ГГц.

Так, в Single-core тесте новый лэптоп Apple получил оценку в 1924 балла, в Multi-core тесте  – 4038. Как отмечалось ранее, аналогичные результаты были получены в 2011 году при тестировании MacBook Air, оснащенного процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Для сравнения производительность MacBook Air, представленного в этом году, почти в два раза выше – 2881 и 5757 баллов соответственно.

тесты Macbook 2015

Яблык в Telegram и YouTube.

Вместе с тем, не стоит забывать, что сверхтонкий MacBook имеет ряд других неоценимых достоинств, включая Retina-дисплей, чья графическая подсистема значительно более эффективна, чем у любой другой модели. Кроме того, в нем была впервые применена усовершенствованная SSD технология, что также заметно скажется на общей скорости работы системы.

новый Apple MacBook

Поставки 12-дюймового MacBook стартуют 10 апреля. Стоимость устройства составит не менее $1299.

Смотрите также: