Как часто пользователи используют Apple Watch в течение дня

26 ноября 2015 |

Недавно проведенные исследования пролили свет на вопрос, для чего владельцы смарт-часов чаще всего используют свои девайсы. В основном пользователи обращаются к «умным» часам для того, чтобы узнать время. Согласно исследованиям, владельцы Apple Watch интересуются, который час, 30-40 раз в день в среднем по 3,8 секунд за раз.

watchOS 2

Исследовательская компания Wristly провела опрос среди 2 400 владельцев Apple Watch. По словам соучредителя компании Бернарду Десарно, 1 450 респондентов отметили, что используют смарт-часы в среднем 4-5 раз в час, это где-то 60-80 раз за день.

В опубликованной ниже таблице показываются результаты эксперимента, проведенного экспертами из Mobile Life Centre при Университете Стокгольма. В нем участвовали семь женщин и пятеро мужчин. Выяснилось, что на протяжении 34 дней участники взаимодействовали с Apple Watch 1 009 раз.

Как часто пользователи используют Apple Watch в течение дня

Яблык в Telegram и YouTube.

Чаще всего пользователи проверяли время и уведомления. Реже часы использовались для более длительного взаимодействия, например для проверки сообщений. За период эксперимента с помощью Apple Watch было совершено всего восемь звонков, а почту читали только 2 раза.

«Взаимодействие с Apple Watch ограничивается всего несколькими секундами», – отметил Десарно.

Продолжительность пользования часами Apple Watch в зависимости от задач, сек.

Как часто пользователи используют Apple Watch в течение дня

Смотрите также: