Мошенники продают перекрашенные iPhone 6 под видом iPhone 6s

15 сентября 2015 |

В этом году Apple практически не изменила внешний вид своих флагманских смартфонов, ограничившись изменениями практического плана – более мощным процессором, экраном с технологией 3D Touch, усовершенствованными камерами и т.д. Этим не преминули воспользоваться мошенники.

iPhone 6s

Никого не удивляет тот факт, что еще до официального старта продаж флагманских устройств A-брендов в Азии начинают массово выпускаться их контрафактные копии. Наибольшую прибыль сулит подделка смартфонов Apple, однако продать бюджетный Android-смартфон в яблочном корпусе с программной оболочкой “а-ля iOS” становится все сложнее – покупатели осведомлены о подобных трюках, а выявить аферу довольно просто.

Куда сложнее отличить iPhone от iPhone 6sразница между смартфонами для неискушенного пользователя может быть практически незаметной. При этом большинство покупателей предварительно просматривают предложения в интернете и видят, что расцветка корпуса “розовое золото” используется только для модели iPhone 6s.
iPhone 6s

Яблык в Telegram и YouTube.

Как сообщает ресурс GSMDome, китайские мануфактуры тут же наладили выпуск соответствующих аксессуаров и распространяют их по всему азиатскому региону. На местах умельцы перепаковывают “начинку” прошлогодних смартфонов в розовые корпуса и выставляют на витрины в коробках с надписью iPhone 6s. В частности, подобные “флагманы” уже появились во Вьетнаме и Сингапуре.

Смотрите также: