Bright Grill – “умная” электрогриль под управлением iPhone

13 июля 2015 |

Кухонный прибор для приготовления весьма нездоровой, но вкусной пищи, ориентированный на тех, кто отдает предпочтение готовке в стиле «нажал кнопку и отлучился в Интернет».


Bright Grill, электрогриль

Достоинства представленного в стартапе устройства напрямую обусловлены его недостатками. Например, электрогриль Bright Grill не умеет ни тушить, ни варить, ни разогревать яства, только жарить – быстро, отчаянно, беспощадно и что угодно. Причем делает это полностью в автоматическом режиме, весьма неуклюже, так как не способен ни перевернуть обугливаемый кусок мяса, ни добавить специй.

Bright Grill, электрогриль

Яблык в Telegram и YouTube.

Bright Grill, электрогрильВсе, что можно поручить не шибко умной автоматике, это поддержание температуры на заданном уровне и контроль над временем пребывания продуктов внутри емкости. Последнее выставлено несомненным плюсом, так как позволяет человеку напрочь забыть о происходящем с грилем и увлечься прочими делами.

Ничего не пригорит, не пережарится и не остынет – система отрапортует о том, что колбаски превратились в жареные, а кусок фарша стал котлетой. В виде уведомления на смартфон, любую модель умных часов или иной гаджет, способный связаться с электрогрилем через Bluetooth или Wi-Fi – предусмотрено ПО для всех платформ.

Bright Grill, электрогрильBright Grill – устройство мощностью 1,5 КВт, использующее для работы электроэнергию, его можно подключить к любому подходящему источнику. Будь то розетка в гостиничном номере, массив солнечных батарей, мобильный генератор в кемпинге и т.д. Поскольку нет открытого пламени, то теоретически, нет и риска возгорания элементов окружающей среды, смердящего дыма, копоти на потолке и прочих неприятностей, связанных с готовкой архаичными методами.

Размеры и вес Bright Grill (10 кг без загрузки продуктов) позволяют путешествовать с электрогрилем по всей квартире, за ее пределы и даже туда, где ревностно следят за выбросами в окружающую среду, без риска переквалифицироваться в нарушителя закона.

Bright Grill, электрогрильО цене – удовольствие в любой момент иметь возможность насладиться жареной снедью, по мнению авторов стартапа Bright Grill, вполне стоит $199. Более дешевые версии, для ранних птах, забронированы исключительно для наций поклонников фаст фуда, проживающих на североамериканском континенте. На выбор предоставляется масса веселеньких расцветок корпуса, в продажу устройство поступит марте следующего года – если соберет искомую сумму в $41 250, что не факт.

Официальная страница Bright Grill на Kickstarter.

Смотрите также: