Видео использования сторонней клавиатуры TouchPal на iPhone с iOS 8

22 сентября 2017 |

Одно из значимых преимуществ Android – возможность устанавливать в систему любую виртуальную клавиатуру по своему желанию. К радости поклонников iPhone и iPad, начиная с iOS 8 эта возможность появится и на мобильных девайсах Apple. TouchPal – первая сторонняя клавиатура, совместимая с iOS.

Клавиатура touchpal для iPhone

Напомним, доступ к клавиатурам будет полноценным – Apple не стала прибегать к цифровым «костылям» вроде виджетов и расширений. Клавиатура от сторонних производителей устанавливается прямо в операционку.

Иконка TouchPal

Яблык в Telegram и YouTube.

Процесс установки сторонней клавиатуры в iOS 8:

  1. Для того чтобы установить клавиатуру TouchPal до ее официального релиза, необходимо запросить инвайт у разработчиков на этой странице.
  2. После установки зайдите в Настройки -> Основные -> Клавиатура -> КлавиатурыНовые клавиатуры и найдите секцию для сторонних клавиатур. В их числе будут все загруженные на смартфон, плеер или планшет клавиатуры. Прикоснитесь к нужной, и она будет добавлена к списку используемых на устройстве клавиатур.
  3. Откройте любое «текстовое» приложение – к примеру, «Заметки». Коснитесь иконки с глобусом (она находится слева от пробела) и выберите в качестве клавиатуры для набора стороннюю – в нашем случае это TouchPal (к сожалению, клавиатура пока не доступна на русском языке).

TouchPal в действииВсё, можно работать и набирать текст совершенно по-новому! В TouchPal реализован безотрывный swipe-ввод. Это идеальный способ для набора текста на сенсорном экране – пользователь просто водит пальцем по клавиатуре, а система интеллектуального ввода распознает слова и знаки препинания. Такой способ ввода данных выгодно отличается от привычного более высокой скоростью и меньшим количеством опечаток.

Клавиатурой TouchPal для Android пользуется более 150 млн человек по всему миру. В июне стартовало бета-тестирование клавиатуры. Чтобы попробовать попасть в число тестеров, следует «зафолловить» Twitter-аккаунт @touchpal. Если разработчикам понадобятся новые тестеры, они обязательно свяжутся с новым читателем.