Твик Tage — жесты для комфортного использования iOS 9

24 октября 2015 |

Если у вас нет желания тонко настраивать Activator для создания удобных системных жестов можно воспользоваться твиком Tage. Он пришёл на замену «снятого с производства» Zephyr, позволяющего при помощи жестов быстро переключаться между приложениями, открывать режим многозадачности, закрывать программы и так далее. Новая версия Tage оптимизирована под iOS 9.

tage cydia tweak iphone

Возможности Tage:

– Если сделать свайп одним пальцем от кнопки Home вверх, то откроется панель многозадачности. Таким образом продлевается ресурс и так часто используемой физической кнопки. Действие применимо только в портретной ориентации.

– Протянув пальцем от нижнего левого или правого угла вверх, вы также попадёте в режим многозадачности, но уже сможете свайпами влево-вправо быстро пролистывать список приложений, находящихся в фоне.

Tage

Яблык в Telegram и YouTube.

– Если в открытом приложении потянуть от правого или левого края дисплея на противоположный, то произойдёт переключение на следующее приложение, идущее в меню многозадачности.

– Выход на рабочий стол из открытого приложения также происходит свайпом от кнопки Home вверх по дисплею.

Tage

– Потянув миниатюру любого приложения из режима многозадачности вниз, появится контекстное меню из которого можно закрыть все приложения или только фоновые. Если проделать то же самое действие, но уже с миниатюрой домашнего экрана, то появится меню с большим количеством опций (перезагрузка, выключение, респринг, блокировка и так далее).

tage - джейлбрейк твик из Cydia

Большего всего Tage понравился за возможность тонкой настройки всех жестов. Тут можно установить скорость, с которой мы будем делать свайп, чтобы произошло действие, область, в которой будет работать тот или иной жест, добавлять исключения, изменить чувствительность или задержку и так далее.

Настройки твика полностью русифицированы.

Tage

Скачать Tage для iOS 7 и iOS 8 можно из репозитория BigBoss. В течение первых трёх дней есть возможность опробовать весь функционал твика, а затем его необходимо приобрести за $1,99.

Бесплатная бета-версия твика для iOS 9 размещена в репозитории http://apt.clezz.com.

Смотрите также: